Перевод - \n\nИпотека и деньги от продажи квартиры ребенка - можно ли использовать их для первоначального взноса при покупке новой квартиры?

• г. Хабаровск

Прописаны с семилетним ребёнком в Хабаровском крае, там же продали квартиру (владели равнозначными долями). Половина денег от продажи была перечислена на счёт ребёнка (по распоряжению органа опеки). На данный момент, находимся в Краснодарском крае, хотим приобрести квартиру с использованием ипотеки. Деньги со счета ребёнка хотим внести, как Часть первоначального взноса. Может ли орган опеки отказать (на данный момент нет квартиры в собственности)? Можем ли мы обратиться в орган опеки в Краснодарском крае за разрешением, если прописка в Хабаровском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Опека не разрешит использовать эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Продали квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) с разрешения опеки. Долю от продажи положили на специальный счёт ребёнка. Сейчас хотим купить квартиру в другом регионе с использованием данных средств. Подскажите пожалуйста, как мы можем использовать данные денежные средства, где мы должны обратиться в орган опеки на разрешение использования данных средств (по старому месту жительства можно с указанием региона где мы хотим приобрести жильё)?

В проданной квартире было 3 собственника мать и двое детей в равных долях. Получили с органов опеки разрешение на продажу квартиры, где был пункт, что после продажи квартиры денежные средства должны быть перечислены на счета детей. На счета детей деньги не положили, родители закрыли действующие кредиты и вступили в ипотеку часть денег вложили, как первоначальный взнос. Приобретается квартира больше и инфраструктура развита школы, сады т.е.улучшили жилищные условия. Как может проверить орган опеки, что на счет детей не переведены суммы, а приобретается ипотека? Какие последствия? Доли будут выделены в квартире которую приобретаем после выплаты ипотеки. Или же можно составить нотариальное обязательство? Помогите пожалуйста советом.

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Купили квартиру в ипотеку, выделили долю несовершеннолетней ребёнку, продали предыдущую, орган опеки дал разрешение, в котором нет упоминаний о счёте на ребёнка после продажи и о каком то отчёте перед ними после продажи. Нотариус в договоре заставила открыть счёт и выделить туда деньги. Так и сделали. Можем мы погасить часть ипотеки этими средствами с этого счета?

Такого плана, мне нужно продать квартиру приобретенную за материнский капитал, и приобрести дом с использованием ипотеки, но на момент продажи квартиры с использованием МСК я не смогу предоставить органам опеки встречную сделку с покупки дома, так как незнаю когда одобрят ипотеку. Деньги вырученные с продади квартиры планировали внести первоначальный взнос на ипотеку, сложность в том что квартира приобретенная за МСК в одном регионе, а ипотеку приобрести хотим в другом регионе, в котором живем работаем официально и дети учатся уже более 5 лет. Возможно ли продать квартиру.

Продали квартиру с разрешения органа опеки при условии, что деньги от продажи должны быть перечислены на имя несовершеннолетнего на счет в банке, но купили дом и оформили долю на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас орган опеки требует перечислить сумму от продажи квартиры на счет в течении 6 месяцев. Правомерно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После продажи квартиры внесли на счет ребенка сумму соответствующую его доли. Продали квартиру в связи с переездом в другой город. Купить новую квартиру можем только в ипотеку т.к. денег не хватает, при этом орган опеки не разрешает снять деньги со счета ребенка, т.к. квартира находится в залоге у банка и долю сразу выделить ему не можем, а это приличная сумма, которая помогла бы нам прилично сократить ежемесячные платежи. Есть ли способы снять эти деньги?

Продается квартира с долей собственности несовершеннолетнего. Органы опеки дали добро на её продажу. Доля несовершеннолетнего будет перечислена на его счет в сбербанке. Чтобы воспользоваться его деньгами для приобретение другой квартиры нужно разрешение органа опеки. Планируем купить квартиру в другом городе. Что нужно сделать чтобы получить разрешение на использование денег со счета несовершеннолетнего для оплаты покупки, в органах опеки того города, где приобретается новое жилье, а не там где продавали свое. Иначе получаются большие траты на предоставление документов купли-продажи из одного города в органы опеки другого города. Достаточно ли временно регистрации по месту пребывания одного родителя и несовершеннолетнего ребенка в том городе, где планируется покупка квартиры, чтобы получить добро органов опеки этого города на использование денежных средств на счете несовершеннолетнего, для оплаты покупки жилья?

Продали в подмосковье квартиру и купили в Москве в ипотеку, созаемщики я и жена. От продажи квартиры в Подмосковье большая часть денег пошла на первоначальный в Москве, по 300 тысяч положили на счета двух детей, это было прописано в распоряжении органов опеки. Так как квартира в Подмосковье покупалась частично за маткапитал. Сейчас хочу 600 тысяч со счетов детей зачесть в московской ипотеке. В опеке Москвы сказали, что это невозможно. Но опека в подмосковье мне тоже говорила такое же когда я просил распоряжение на продажу предыдущей квартиры. Разрешено ли по закону использовать для погашения ипотеки деньги со счетов дете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение