Перевод - \n\nИпотека и деньги от продажи квартиры ребенка - можно ли использовать их для первоначального взноса при покупке новой квартиры?

• г. Хабаровск

Прописаны с семилетним ребёнком в Хабаровском крае, там же продали квартиру (владели равнозначными долями). Половина денег от продажи была перечислена на счёт ребёнка (по распоряжению органа опеки). На данный момент, находимся в Краснодарском крае, хотим приобрести квартиру с использованием ипотеки. Деньги со счета ребёнка хотим внести, как Часть первоначального взноса. Может ли орган опеки отказать (на данный момент нет квартиры в собственности)? Можем ли мы обратиться в орган опеки в Краснодарском крае за разрешением, если прописка в Хабаровском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Опека не разрешит использовать эти деньги.