Незаконный расчет за газ - Опломбированный новый счетчик не помог?

• г. Саратов

1.07.20 г. подошёл срок поверки газового счётчика, новый счётчик был установлен 13.07.20,опломбирован 25.07.20,но уже 23.07.20 пришла квитанция с расчётом по норматив на почти 8 тыс. дополнительно к сумме по показаниям по счётчику. Живу в частном доме. Правомерно ли это, ссылаясь на Постановление 424 от 02.04.2020?

Ответы на вопрос (1):

Когда подадите показания по новому счетчику - сделают перерасчет. По нормативу посчитают только за несколько дней.