Возможен ли ремонт с использованием шумных инструментов в выходные дни в многоквартирном доме в Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Меня интересует, можно ли в выходные дни в Петрозаводске производить ремонт в многоквартирном доме используя при этом такие инструменты как, перфоратор, дрель и пр шумные инструменты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрета нет, главное - не шуметь в период с 22 часов до 7 часов (а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) - см. статью 2.1 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 N 1191-ЗРК "Об административных правонарушениях"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в многоквартирном доме? Инструмент: дрель, перфоратор.

Мурманской области.

Проведение шумных ремонтных работ (перфоратор, дрель, молоток и др.шумопроизводящие инструменты) в жилом многоквартирном доме в какое время можно проводить по будням и можно ли в выходные дни и праздники, если да, то в какое время? Лена, г. Екатеринбург. Спасибо.

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

Собираемся делать ремонт: можно ли в выходные и праздничные дни проводить шумные работы (перфоратор, дрель, молоток)? Если да, то в какое время?

По каким дням и до которого часа можно делать ремонт в квартире в многоквартирном доме, используя такие инструменты, как молоток, дрель, шуруповерт и т.д. в Ярославле?

В какое время имеют право соседи производить шумный ремонт в своей квартире в многоквартирном доме (сверлить, штробить, работать мощной дрелью) в выходные и рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в многоквартирном доме. Соседи сверху делают ремонт. Мы слышим перфоратор и дрель даже в выходные дни. Слышимость конкретная. Что делать?

Соседи делают ремонт в многоквартирном доме. Шум от перфоратора и дрели не прекращается даже в выходные дни. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение