Возможен ли ремонт с использованием шумных инструментов в выходные дни в многоквартирном доме в Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Меня интересует, можно ли в выходные дни в Петрозаводске производить ремонт в многоквартирном доме используя при этом такие инструменты как, перфоратор, дрель и пр шумные инструменты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрета нет, главное - не шуметь в период с 22 часов до 7 часов (а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) - см. статью 2.1 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 N 1191-ЗРК "Об административных правонарушениях"