Что произойдет, если не выплатить кредит ВТБ - история женщины с грудным ребенком и без работы

• г. Москва

Не плачу по кредиту втб. Просрочка месяц. Я не работаю у меня грудной ребенок, муж из за вируса потерял работу и только устроился на новую. Его ЗП сейчас не хватает на оплату кредита. Что меня ждет если не смогу вернуться в график и платить банку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно договора с ВТБ, там эта информация должна быть прописана. А именно пени, штрафы за просрочку. Но в связи с такими обстоятельствами, а возможно они подпадают под форс мажорные обстоятельства, о которых прописано в договоре, то лучше Вам обратиться в банк и написать заявление об отсрочке ежемесячного платежа. В общем все в кредитном договоре прописано.

Спросить
Пожаловаться

Имею кредиты в трех банках ВТБ абсолют и хом кредит. 2 кредита по 50000 и один в ВТБ на 100000. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. В ВТБ взял кредит 16.01 заплатил за кредит только 4500, банк требует полного погашения задолженности к 15.05. В остальных банках внесено по 20000. Просрочка уже 3 месяца. Сейчас устроился на новую работу, но зарплату получу только в июне. Суммы не хватит чтобы перекрыть просрочки. В реструктуризации банки отказывают ссылаясь на то, что нет уважительной причины. Подскажите может ли банк конфисковать единственную квартиру и как лучше поступить в данной ситуации, может взять какие-то бумаги в банке?

Такой вопрос с работы сократили сейчас только устроился по кредиту пошла просрочка 7 дней сегодня банк позвонил и сказал чтоб оплотил завтра просрочку если не оплачу то он вправе за требовать оплаты всего кредита полностью подскажите может или нет.

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

У меня взят кредит в Хоум банке. Работу потеряла уже полгода назад, все это время как то платили, но сейчас и муж остался без работы, устроился на новую, но не официально. Деньги будут не раньше, чем через полтора два месяца. Можно ли на время заморозить выплаты или хотя бы платить одни проценты. Просрочка по кредиту уже 2 месяца.

У меня просрочка по кредиту уже пошел третий месяц, ездили в банк объясняли сотрудникам банка что муж потерял работу и только, только устроился, что как только получит зарплату мы сразу внесем часть долга. А они сказали что ничего сделать нельзя так-как кредит оформлен на меня. Что можно сделать?

Банк ВТБ хочет расторгнуть договор. Пошол второй месяц просрочки по кредиту. Плотить могу только со следующего месяца. Так как на работу устроился официально только в этом месяце. Как быть в такой ситуации?

Мой сын взял кредит на неотложные нужды в банке ВТБ 24, исправно платил, но предприятие где он работал закрылось и он временно остался без работы, выплаты по кредиту прекратил, т.к платить было нечем, сейчас он работает и хотел возобновить выплаты по кредиту, но ему объяснили, что надо выплатить просрочку и только тогда начинать платить кредит, просрочка составляет 90000 тысяч, все сразу он естественно выплатить не может и пока будет ее выплачивать частями на сумму кредита будет расти новая, так можно будет ее платить бесконечно, на вопрос можно ли сделать график платежей и погашать часть кредита и часть просрочки работники банка ответили, что нет. получается замкнутый круг, человек хочет погашать и кредит и долг, но ему это не позволяют, а платить одну просрочку можно всю жизнь. Правы ли сотрудники банка, и если нет к кбращаться чтобы решить этот вопрос? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба безопасности альфа банка грозится продать/передать кредит коллекторам, выставить всю сумму к оплата. Просрочка полтора месяца. Общая сумма кредита 300 000. Могу ли я войти в график платежей еще? Устроился на работу новую и поэтому такая ситуация.

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Взял 3 кредита в банке втб 24, в связи с сложившейся финансовой проблемой (потеря работы) я перестал платить кредиты. На протяжении 2 лет, не мог устроится на нормальную работу, работал неофициально, зп была маленькой и уходила на другие нужды, с банка начали звонить, угрожать, требовать оплату, на данный момент подвернулась работа, и я решил оплачивать кредиты, но когда я пришел мне сказали что кредит продан, долг около миллиона рублей и мне ничем помочь не могут. Что мне можно сделать? Стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение