Как обжаловать штраф за нарушение без автомобиля, указанного в интернет-банке?

• г. Чебаркуль

В интернет-банке появилась квитанция об оплате штрафа за нарушение, в которой был написан мой адрес. Имени и фамилии нарушителя не значится. Нарушение было совершено 16.07.2011 г. а у меня даже автомобиля нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы живете по прописке, то ждите копию постановления по почте, и после этого в течение 10 дней пишите жалобу.

если штраф за нарушение ПДД, то проверить наличие выписанных штрафов можно по интернету. найдите сайт "Госуслуги" (говорят есть другие сайты, но этот сайт официальный). там найдете информацию о ваших штрафах. обратитесь в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф, и получите у них копию постановления, потом также в течение 10 дней пишите жалобу.