Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дочь получает пенсию социальную по потере кормильца, можно ли ей подработать по гражданскому договору?

вопрос №17645691
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если ваша дочь устроится на работу официально, то есть, если работодатель за неё будет перечислять все обязательные взносы в налоговую инспекцию и в пенсионный и другие социальные фонды, то выплата пенсии по потере кормильца прекратится. Если она будет подрабатывать неофициально, то есть без обязательных отчислений со стороны работодателя, то выплата пенсии продолжится. Но вы должны сознавать, что если факт работы станет известен в пенсионном фонде, то вам придётся вернуть государству всю сумму незаконно полученной пенсии. Поскольку пенсия по потере кормильца выплачивается только иждивенцам. А работающий человек иждивенцем уже не является.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских