Вакцинация против коронавируса - будут ли иметь право отказаться учителя?

• г. Петрозаводск

Появилась информация, что от коронавируса в первую очередь будут прививать врачей и учителей. Будем ли мы, учителя, иметь право отказаться от вакцинации? Быстро созданная вакцина не вызывает доверия.

Ответы на вопрос (1):

Вакцинация будет производиться на добровольной основе, никто принудить не может, да и не рекомендую делать, гарантий никто не даст, что побочных и иных эффектов не будет, это эксперимент над людьми.