Можно ли продать мое имущество, если я живу на иждивении у сына?

• г. Липецк

Я на иждивении у своего сына. Подлежит ли реализации мое любое имущество? Я не имею ввиду автомобиль. У меня его нет. Я имею ввиду свою долю в квартире - 2/3 и мое необходимое имущество для жизни: холодильник, стиральная машинка-автомат, пылесос, микроволновка, мебель, верхняя одежда из натурального меха и кожи, далеко не новая, почти не ношенная обувь, но из ненатуральной кожи, мой ноутбук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Только у лица, которого признают банкротом, забирают ценное имущество (машины, квартиры, акции и т.д.)

Здравствуйте. При проведении банкротства ничего из перечисленного вами не подлежит реализации. Более того с момента обьявления вас банкротом, примерно через месяц после подачи вами заявления в суд, с вас не ииеют права взыскивать ничего ни банки, ни приставы. По окончании процедуры, если у вас нет имущества и денежных средств, достаточных для удовлетворения требований кредиторов, долги спишутся. Процедура банкротства длится около 6-12 месяцев. Советую вам заручиться поддержкой опытного юриста и тогда все для вас пройдет легко и без потерь финансов и имущества. Имею большой опыт в этом вопросе, работаю в том числе дистанционно. Пишите в личные сообщения или по моим контактам ниже. Удачи вам.