Если в муниципальной квартире нет нанимателя, кто из прописанных в ней людей должны платить за отопление?

• г. Липецк

Если в муниципальной квартире нет нанимателя, кто из прописанных в ней людей должны платить за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Все прописанные солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый!

Кто имеет право запретить нахождение не прописанных людей в муниципальной квартире? И какими правами обладают прописаные в Муниципальной квартире люди помимо нанимателя?

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Может ли социальный наниматель муниципальной квартиры (выписалась сама) прописаться обратно в муниципальную квартиру без согласия других прописанных в квартире людей?

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире /аварийном муниципал доме/ 28 м² квартира-три нанимателя, один на 6 иматель женат, вторая замужем а третья не родственник, каждому нанимателю должны предоставить отдельную однокомнатную вартиру?! Спосибо, Катя!

Если из муниципальной квартиры наниматель планирует выписаться, кто станет нанимателем? 🤔 В квартире прописаны 5 человек. Два старших сына нанимателя, дочь и внук несовершеннолетний.

программе жилье с обязательной выпиской, кто из членов семьи, проживающих с нанимателем в муниципальной квартире становится новым нанимателем (ответственным квартиросъемщиком) после выписки старого нанимателя из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципиальной квартире прописаны два человека, основной наниматель и второй просто прописан месяц назад. Наниматель участвовал в приватизации, прописанный нет. Имеет ли право прописанный приватизировать квартиру полностью? Квартира двухкомнатная.

Уже понял почитав тему, что отв. квартиросъемщиков нет, а есть наниматели. Вопрос: В муниципальной квартире прописано 2 человека. Один из них считается нанимателем. Если наниматель выписывается из квартиры, то нанимателем автоматически становится оставшийся прописанный человек? А выписавшийся уже не имеет никакого права на квартиру? Верно? Или не так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение