Работодатель закрыл лечебное подразделение на карантин, сотрудников заставляют писать за свой счёт и отправляют в рабочий простой - как будет оплачиваться?

• г. Москва

Работодатель закрыл лечебное подразделение на карантин (терапевтическое отд., плановое лечение) 1 апреля. На сегодняшний день работодатель подразделение не открывает, сотрудников заставляет писать за свой счёт.С 1 августа работодатель отправляет сотрудников в рабочий простой. Как должен оплачиваться такой простой, по средней ЗП или по окладу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, кто напишет "за свой счет", не получит ничего, кто не напишет, получит 2/3 за простой. Соответственно...