Как выписаться из квартиры, если бывший хозяин прописан, но не проживает по адресу?

• г. Енакиево

Как мне быть. На момент подписания договора купли-продажи у нотариуса, в квартире прописан бывший хозяин, который не проживает по адресу прописки и находится за пределами страны. Можно будет ли ее выписать после подписания договора купли-продажи? Просто не хочется и деньги потерять за квартиру и вляпаться с этим по самые уши.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Снять с регистрационного учёта бывшего собственника вы имеете полное право после получения права собственности (ст.209 ГКРФ) на эту квартиру регистрации перехода в росреестре.. не раньше

Однако, сделать это сможете только по судебному решению другого способа снять с учёта бывшего собственника у вас нет при его отсутствии..

Вы можете отказаться от сделки, т.к. выписать можно только через суд, в Вашем случае после регистрации права собственности в Росреестре.

Добрый день.

По законодательству Украины может новый собственник снять с регистрации зарегистрированных лиц, достаточно обратиться с заявлением в ЦНАП.