Как расширить жилую площадь в муниципальной квартире для семьи с инвалидом детства?

• г. Якутск

Сдравствуйте нас скоро сносят живём в муниципальной квартире в квартире прописано 6 человек на 32 квадрата один ребёнок инвалид детства на что можем расчитывать и что можно сделать что бы расширить жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку предоставление другого, взамен изымаемого жилого помещения в связи со сносом дома, носит компенсационный характер и не является мерой по улучшению жилищных условий, вам должны предоставить квартиру площадью не менее 32 кв.метров.

Количество членов семьи, в данной ситуации не имеет юридического значения.