Какая жилая площадь предоставляется при переселении из сносимого дома?

• г. Краснодар

Дом, в котором находится наша квартира, в скором будущем снесут. Подскажите, пожалуйста, если в квартире прописана я и ребенок, на какую жилую площадь мы можем рассчитывать? Площадь нынешней квартиры - 15 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Алиса.

На равнозначную площадь Вы можете рассчитывать, если квартира в соцнайме. Можете требовать и денежной компенсации, если в собственности.

Если жильё является муниципальным, то при его сносе вам обязаны предоставить взамен другое жилое помещение, равноценное по общей площади. Статья 89 жилищного кодекса.