В ответах на некоторые вопросы вижу, что скоро будет принята глава 25.1 НК РФ.Когда ожидается ее принятие.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна! Проект Федерального закона № 323851-3 "О внесении дополнения в раздел VIII Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменения в статью 19 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также о признании утратившими силу законодательных актов Российской Федерации в части налогов и сборов" (о дополнении Налогового кодекса Российской Федерации главой "Налог на наследование или дарение") принят в первом чтении 06.06.03, рассмотрен Советом Государственной Думы 22.01.04, принят во втором чтении. Однако все чтения в ГД закон ещё не прошёл, не утверждён СФ, не подписан Президентом, а вступит в силу через месяц после опубликования, когда будет принят.