Получение материнского капитала - право на выплату и где обратиться

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году родился первый ребёнок, к сожалению скончался через сутки. Свидетельство о смерти есть. В 2006 году родился второй ребёнок, сейчас 13 лет. Имею ли я право на материнский капитал на второго ребёнка по закону? Если да, то куда необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал положен в случае рождения второго ребенка после 01.01.2007, или первого ребенка после 01.01.2020.