1) Действия судебных приставов в период пандемии - выезжают ли они к должникам и какие действия законны?\n2) Как правильно подать заявление в суд о выписке человека из квартиры в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

1) Выезжают ли судебные приставы к должнику в период пандемии, в частности сейчас, на начало августа 2020 года, если нет то какие действия с их стороны законны на данный момент? 2) Каким или каким способами в сложившийся обстановке можно подавать заявление в суд о выписке человека утратившего право на пользование помещением (квартирой). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы в настоящее время работают, как работали раньше; суды работают также в порядке, как работали ранее.