Председатель садоводства просит личные данные.

• г. Санкт-Петербург

Председатель садоводства просит личные данные.

Ответы на вопрос (3):

У Председателя садоводства должны быть копии правоустанавливающих документов на Ваш участок. Какие еще данные он требует, кроме подтверждения прав на участок?

Требуют паспортные данные якобы чтобы передать в Ленэнерго.

Но конкретизируют расплывчатое определение Методические рекомендации по уведомлению уполномоченного органа о начале обработки персональных данных и о внесении изменений в ранее представленные сведения, утвержденные приказом Роскомнадзора от 30.05.2017 № 94.

Закон о персональных данных

На основании п. 2.5 указанного документа к личным данным относятся:

имя, отчество и фамилия гражданина;

дата его рождения (число, месяц и год);

место рождения;

адрес регистрации или место фактического проживания;

сведения о семейном положении и детях;

социальное положение;

данные об имуществе;

размер и источники дохода;

сведения об оконченных учебных заведениях;

профессия и занимаемая должность.

Пусть покажет письмо где это указано.