Как изменить алименты и подать на развод одновременно - ситуация с женой на 5 лет

• г. Тула

Живём врозь с женой более 5 лет. Плачу по соглашению алименты в твёрдой сумме. Хочу подать на развод в районный суд и на том же заседании изменить алименты на процент обозначенный

законом. Возможно ли это или районный суд отправит решать вопрос о изменении алиментов в мировой суд?

Ответы на вопрос (5):

А соглашение нотариальное или нет?

С уважением.

Это вопрос будет решать только районный суд.

Добрый день.

Согласно ст.23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, данный спор отнесен к подсудности районного суда, к мировому судье дело не передадут.

Нужно подавать иск в районный суд.

Спасибо за отзыв на мой ответ и лайк.

Соглашение нотариальное.

Добрый день.

Согласно ст.23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, данный спор отнесен к подсудности районного суда, к мировому судье дело не передадут.

Нужно подавать иск в районный суд.

Спасибо за отзыв на мой ответ и лайк.