Как правомернее разрешить вопросы при разводе по обоюдному согласию с общим несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

Развод по обоюдному согласию. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Как правомернее будет решить следующие вопросы:

1. Выплата алиментов отцом по взаимному соглашению в твердой денежной сумме.

2. Приобретенный в браке земельный участок по взаимному согласию остается мне.

3. Как обезопасить себя от возможных кредитных обязательств мужа (не живем вместе более года).

Правомернее было бы подать с моей стороны иски о расторжении брака, выплату алиментов и разделе имущества и в ходе суда заключить мировое соглашение? Или же до суда у нотариуса заключить эти соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества, и соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. И сразу подать заявление о расторжении брака в мировой суд.

Всего доброго.