Как правомернее разрешить вопросы при разводе по обоюдному согласию с общим несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

Развод по обоюдному согласию. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Как правомернее будет решить следующие вопросы:

1. Выплата алиментов отцом по взаимному соглашению в твердой денежной сумме.

2. Приобретенный в браке земельный участок по взаимному согласию остается мне.

3. Как обезопасить себя от возможных кредитных обязательств мужа (не живем вместе более года).

Правомернее было бы подать с моей стороны иски о расторжении брака, выплату алиментов и разделе имущества и в ходе суда заключить мировое соглашение? Или же до суда у нотариуса заключить эти соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества, и соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. И сразу подать заявление о расторжении брака в мировой суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Муж официально не трудоустроен. Планирую подать в суд иск о расторжении брака и выплату алиментов-есть общий ребенок 5 лет. Вопрос: можем мы в суде заключить мировое соглашение о выплате алиментов в твердой ден. сумме, устраившую нас обоих. Нужна ли будет суду справка о зп с работы мужа?

Обязательно ли составлять соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Если по соглашению о разделе имущества, земельный участок, приобретенный в браке, станет полность принадлежать супруге. Нужно ли с этим соглашением идти в реристрирующие органы, чтобы зарегистрировать переход права собственности? Или наличия самого соглашения достаточно?

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Состоялся развод. Было подписано соглашение о разделе имущества у нотариуса, на основании которого квартира приобретена в браке в ипотеку остаётся супругу и я не притендую на долю, а земельный участок мне. В соглашении пункт стороны не имеют имущественных притензий. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Могу ли я после подписание данного соглашения подать в суд на возмещение части уплоченной суммы в браке за ипотеку данной квартиры?

Жена сына подала иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка и разделе имущества. После предварительного судебного заседания стороны решили заключить мировое соглашение.

Вопросы:

1.Нужно заключать три мировых соглашения по каждому пункту или можно все объединить в одно?

2.Нужно ли заверять мировое соглашение у нотариуса?

3.Когда в суд предоставить это соглашение: до суда или на суд?

4.Из имущества иск был на пол машины, стиральную машинку и велосипед. Машина была частично куплена на деньги от продажи машины купленной до брака, поэтому договорились поделить пополам разницу в цене. Нужно ли эти детали прописывать в мировом соглашении или достаточно просто суммы компенсации? От требованием на машинку и велосипед истец отказалась. Нужно ли про них писать?

До расторжения брака было заключено мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества. Соглашение было нотариально не заверено. Как можно зарегистрировать имущество по данному соглашению в регистр. Палате, если вторая сторона уже передумала отдавать имущество согласно данному соглашению. Должно ли быть отражено мировое соглашение в решение суда о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о расторжении брака находится в мировом суде.

Имеется малолетний ребёнок. С женой мы хотим заключить мировое соглашение по разделу квартиры у натариуса. После подписания мирового соглашения, нужно ли, по разделу квартиры обращаться в суд? И какой процент берет нотариус за оформление мирового соглашения.

При разводе было заключено мировое соглашение с бывшим мужем о разделе имущества, соглашение заключалось в суде. По мировому соглашению был утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме независимо от изменения материального состояния платильщика (так и сформулировано). Может ли бывший муж оспорить мировое соглашение и изменить сумму алиментов и каким образом? А мне как защититься?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение