Как правильно составить договор аренды земельного участка с частным образовательным учреждением для проведения практических занятий и установить право арендатора на полное использование отделимых улучшений?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу сдать в аренду земельный участок с временными не стационарными объектами частному образовательному учреждению для проведения практических занятий, как составить грамотно договор аренды земельного участка? И как прописать, что арендатор может полностью применять отделимые улучшения без согласия арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Вы составляете смешанный договор: аренды земельного участка и некапитального строения. Прописываете предмет договора: предоставляется земельный участок с таким-то кадастровым номером по такому-то адресу, площадь... и некапитальные строения (перечислите какие, если это возможно, укажите их количество), отраженные схематично в приложении № 1 (лучше схематично отразите строения на земельном участке) для для проведения практических занятий (спросите каких, лучше прописать). Прописываете, что арендатор имеет право производить отделимые улучшения без согласия арендодателя. Не забывайте, что если вы сдаете земельный участок в аренду на год и более, то он подлежит гос. регистрации.