В каком документе указаны нормы расстояний от основного строения лро границ смежного земельного участка?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

СП 42.13330.2016 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"

От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже);

От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров;

Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра;

Постройки для содержания скота и птицы (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол высокорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол низкорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 2 метров.