Как оформить свою часть квартиры после развода, когда бывшая жена отказывается и нет времени?

• г. Симферополь

Квартира после развода разделена по 1/2 с бывшей женой. Хочу оформить свою часть на себя и получить кадастровый номер на свою половину. Я правообладатель квартиры. Жена отказывается в оформлении, нет времени. Как поступать и оформить?

Ответы на вопрос (4):

Идите в мфц оформляйте свою долю. Жена не нужна.

Оформляйте свою долю квартиры. А она тут при чем?

Идите со вступившим в силу решением суда о разделе имущества или соглашением о разделе имущества в МФЦ и регистрируйте своё право собственности на вашу долю. Бывшая жена вам для этого не нужна. Кадастровый номер у квартиры будет единый, долям кадастровый номер не присваивается.

Вы не можете присвоить своей доле в квартире новый кадастровый номер.

Согласно законодательству, и учитывая правила присвоения кадастровых номеров не позволяют это сделать.

Вы можете с Решением суда пойти в МФЦ, Росреестр и зарегистрировать свое право на 1/2 доли и будете являться правообладателем и бывшая жена Вам для этого не нужна. Далее можете эту долю уже продавать (но не забудьте, сначала предложить бывшей супруге выкупить долю в письменном виде).