Как решить ситуацию, когда бывшая жена отказывается съехать из квартиры, после развода и переоформления на себя?

• г. Лесосибирск

Мы с бывшей женой жили у моих родителей. После развода я переписал квартиру на себя, но жена отказывается съезжать из квартиры. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о признании утратившей её право пользования,как бывшего члена семьи собственника

Добрый день!

Потребуется обращение в суд. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.