Как решить ситуацию, когда бывшая жена отказывается съехать из квартиры, после развода и переоформления на себя?

• г. Лесосибирск

Мы с бывшей женой жили у моих родителей. После развода я переписал квартиру на себя, но жена отказывается съезжать из квартиры. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о признании утратившей её право пользования,как бывшего члена семьи собственника

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Потребуется обращение в суд. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

До развода на меня была оформлена в собственность квартира. После развода суд определил половину квартиры бывшей жене, половину мне. В квартире проживаем, я Бывшая жена и 19-ти летняя общая дочь. Продавать и разменивать квартиру бывшая жена категорически отказывается, ничего не подписывает и ничего менять не собирается. Как ооформить официально половину собственности квартиры на себя, а другую на нее? Как разделить лицевой счет оплаты за квартиру? Как продать, разменять квартиру?

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

Я с ныне бывшей женой прожил 20 лет в квартире моих родителей. После развода Я квартиру переписал на себя. Когда я предложил бывшей жене выписаться и съехать она отказалась. Я подал в суд. Но суд рассмотрел мой иск в пользу бывшей жены и принял решение что она имеет право на проживание в данной квартире. В данный момент я живу с другой женщиной в ее квартире, а бывшая жена до сих пор живет с моей мамой и сестрой. Хочу добавить что они оба инвалиды, причем сестра состоит на учете в психдиспансере. Бывшая жена имеет двухкомнатную квартиру от своих родителей, квартира не благоустроенная и она не хочет туда переезжать. Скажите, Неужели ничего нельзя сделать в данной ситуации.

Жена подала на развод. В период брака нами приобретена квартира и оформлена равными долями на меня, жену и сына (5 лет). Сын после развода остаётся с женой. Как после развода забрать причитающуюся мне долю квартиры? Какое решение в этом случае выносит суд? Жена категорически отказывается выплачивать мне компенсацию за квартиру, продавать её тоже отказывается. На алименты она подала.

Квартира после развода разделена по 1/2 с бывшей женой. Хочу оформить свою часть на себя и получить кадастровый номер на свою половину. Я правообладатель квартиры. Жена отказывается в оформлении, нет времени. Как поступать и оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой и хочу разменять квартиру. Квартира не приватизирована, договор найма заключен с моим отцом, в квартире прописаны еще я, моя жена и наш сын (6 лет). Жена отказывается дать согласие на приватизацию квартиры, от размена квартиры также отказывается, плюс найти хороший вариант размена затруднительно, проще квартиру было бы продать. Жить вместе с женой невозможно. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

С женой в разводе, есть ребенок 8 лет, после развода разрешил жене пожить в моей квартире (я являюсь единственным собственником квартиры, приобрел уже после развода по приватизации, прописал там ребенка) - сейчас жена отказывается съезжать с квартиры. Имеет ли она право там жить, если 1/2 доли квартиры я переоформил на ребенка в счет уплаты алиментов до его 18-летия?

Мой муж после развода с первой женой переписал свою трехкомнатную квартиру квартиру на нее и дочь (2/3 - дочери и 1/3 - бывшей жене) в обмен на отказ бывшей жены от алиментов. Прописка в квартире у него сохранилась. Теперь бывшая жена хочет его оттуда выбросить. Можно ли отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение