Можно ли человеку с диагнозом шизофрения управлять транспортным средством, если он не лежал с 2010 года и принимает 0,25 азалептина?

• г. Чита

Состою по психическому заболеванию с 2006 года, диагноз шизофрения, принимаю 0, 25 азалептина в ПНД не лежал с 2010 года, проходил шапочку, все нормально, можно ли мне управлять транспортным средством если нет куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С данным диагнозом вы не имеете право управлять ТС. для управления ТС вам нужно обжаловать диагноз или признать себя здоровым, но это делается только в суде, и сели вы согласны с диагнозом, считаете его законным и обоснованным, то диагноз не снять.