Как обжаловать определение УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, если проживаешь в Иркутске?

• г. Иркутск

В какой суд обжаловать определение УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве об отказе в восстановлении срока обжалования постановления видео фиксации и жалобы об отмене данного постановления. Все правонарушения были совершены в Москве, после продажи авто, сам проживаю в Иркутске.

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения органа который вынес постановление.

Спросить
Пожаловаться

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

В какой срок, начальник УГИБДД ГУ МВД, дает ответ на жалобу об отмене постановления по административному правонарушению, зафиксированному камерами видеофиксации. Жалоба была направлена одновременно с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Мной была подана жалоба в вышестоящий суд на постановление мирового судьи по административному правонарушению в связи с ненадлежащим извещением, я просила отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Федеральный судья рассмотрел жалобу по существу и вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования, хотя от меня не было ни устного ни письменного ходатайства об восстановлении срока обжалования. Сейчас я подала жалобу в краевой суд на определение федерального судьи, т.к жалоба рассмотрена по существу, а принято определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Скажите после отмены определения федерального судьи об отказе в воссстановление срока обжалования, имею ли я право подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью т.к. я его не подавала, на мирового судью была подана только жалоба. Если нет то что делать можно ли обжаловать постановление мирового судьи в краевой суд? и каков срок обжалования?

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении инспектора ДПС, если пропущены сроки обжалования и судом вынесено определение об отказе в восстановлении сроков обжалования? Если да то в какой суд подается жалоба? Что обжаловать постановление сотрудника ДПС или же определение суда об отказе в восстановлении сроков обжалования?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Незеконно отказали в восстановлении срока обжалования (определение городского суда). Подал жалобу на это определение в областной суд, отписались что я не имею право обжаловать определения городского суда. С момента отказа в областном суде прошло 2 месяца. С учетом отказа в восстановление срока саму жалобу на постановление мирового суда по существу ни кто не рассаматривал. Как восстановить срок и куда обжаловать дальше?

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною пропущен срок обжалования определения судьи краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

В какой инстанции мне обжаловать определение об отказе?

В какой суд обращаться по восстановлению процессуального срока на обжалование?

Облагается госпошлиной заявление по восстановлению процессуального срока на обжалование и ее размер?

Спасибо.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение