Опасность покупок на Юла - как попасть на мошенников и как защитить себя

• г. Ижевск

Нашли обьявление на сайте Юла. Заинтересовались, написали. Девушка сказала что нужно сделать безопасную сделку и отправила ссылку на номер телефона. Там запросили данные банковской карты. Мы отправили нужную сумму. Когда деньги снялись с карты на экране высветилась ошибка. Продавец написала, что нужно сделать возврат денег, но на карте должна быть та же самая сумма.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Так действуют мошенники только!

Никогда не открывайте те ссылки, которые вам направляют со всяких сайтов-юла, авито и тд. И заранее не направляйте деньги за товар, который в реале не видели.

Вы позвоните девушке и скажите, что вы отказыввйтесь от товара и просите ее возвратить вам денежные средства.

Здравствуйте. Она мошенница.

Здравствуйте, Раиса!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.