Был куплен автомобиль, как позже оказалось он арестован судебными приставами.

• г. Оленегорск

Был куплен автомобиль, как позже оказалось он арестован судебными приставами. Судебным приставам мы выплатили 12000 руб. в счет погашения долга, что б оформить машину на себя, договорившись с предыдущей владелицей что она деньги отдаст, но позже. Теперь она игнорирует наши звонки и просьбы отдать деньги. Можно ли подать в суд на нее? и имеет ли смысл заниматься этим делом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно, имеет, т.к. сумма достаточно большая. Вам надо подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса, и приложить документы, свидетельствующие об оплате долга за предыдущего владельца. Исковое заявление поможет оформить адвокат (юрист).