Как вернуть задаток и прекратить договор купли-продажи недвижимости при неудачном поиске подходящей квартиры - опыт моей мамы и меня.

• г. Белгород

Я и моя мама заключили предварительный договор купли продажи недвижимости. (С задатком 50 т. р.).

При заключении договора агенство недвижимости пламенно обещало подобрать нам подходящую квартиру.

Но варианты не подходят по цене или состоянию квартир.

Как правильно вернуть задаток покупателю и прекратить договор.

Пусть даже задаток будет возвращен в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно читать договор. Возможно что нет нарушений со стороны агентства недвижимости, раз они Вам ищут жилье.