Куда подавать заявление об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество?

• г. Краснодар

ИСПОЛЬЗУЯ СТ.203 ГК РФ ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество в части его реализации НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ (РАЙОННЫЙ СУД) ИЛИ В СУД ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ (АПЕЛЛЯЦИЯ КРАЕВОЙ СУД)?

Ответы на вопрос (4):

Заявление об отсрочке исполнения решения суда подается в районный суд первой инстанции.

Подобное заявление подаётся в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

В суд первой инстанции.

Добрый день! Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Указанное заявление подается в суд первой инстанции (районный суд).