После двух лет совместной жизни решили развестись, какое имущество считается совместно нажитым и подлежит разделу.

• г. Барнаул

После двух лет совместной жизни решили развестись, какое имущество считается совместно нажитым и подлежит разделу. (брачный контракт не составлялся)

Ответы на вопрос (2):

Совместным нажитым имущестовм считается все то, что приобретено в браке, за исключением добрачного имущества, имущества, полученного по наследству, в дар и по иным безвозмездным сделкам

Кроме того, пропорционально присужденным долям распределяются и общие долги супругов, т.е. те долги, которые возникли в период брака в интересах семьи.