Беременность во время временного трудоустройства - возможность перевода на лёгкий труд

• г. Хабаровск

Я вышла на работу временно, в связи с переводом женщины на лёгкий труд по беременности, затем она уйдет в декрет. В трудовом договоре не сказано до какого именно числа я работаю! Я отработала месяц, и узнала что беременна, переведут ли меня на лёгкий труд если я устроенна временно?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заключили срочный трудовой договор, то вас согласно ст 261 тК РФ могут уволить как только вы родите Если вы беременны то на основании медицинского заключения вас обязаны перевести на легкий труд При этом значения не имеет что вы устроены временно.

Здравствуйте.

В срочном трудовом договоре срок не прописывается, если Вы приняты на место сотрудницы, которая ушла в декрет. Но должно быть указано, что Ваш трудовой договор заключён на период отсутствия основного работника.

Если Вы беременны и предоставите работодателю соответствующее мед. заключение, то он обязан перевести Вас на лёгкий труд.