Нарушение трудовых прав - Беременную сотрудницу уволили перед декретом

• г. Иркутск

У меня вопрос касается трудового права, я была принята на работу по срочному трудовому договору, на время сотрудницы находящейся в декрете, без отметки на какой период. Узнав о своей беременности я сообщила работодателю, что беременна, те в свою очередь уверили меня, что меня не уволят и отправят в декрет. За неделю до декрета выяснилось, что они на мое место уже нашли сотрудницу и ставок больше нет. До беременности у меня была еще одна работа, на которую я была устроена по совместительству и могла к ним перейти.

Ответы на вопрос (1):

Вы на временной должности, однако по закону Вас не вправе уволить во время беременности и до выхода из отпуска по уходу за ребёнком. Удачи Вам и всего самого наилучшего.