Что делать, если умерли родители, не оставив завещания и потеряно свидетельство об их браке?

• г. Смоленск

Умерли родители: мама в 2013 году, отец в 2020, завещание отец не успел составить, утеряно свидетельство об их браке. Что сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в отдел ЗАГС, где был зарегистрирован брак, выдадут дубликат, с собой возьмите свидетельство о рождении.

Добрый день

В таком случае следует взять справку в ЗАГСе.

Что делать? Если не вступили в наследство, то нужно вступать в наследство стст 1153-1155 ГК РФ А свидетельство о заключении брак можно восстановить через ЗАГС, который это свидетельство в свое время оформлял.

Здравствуйте, Марина.

Свидетельство о браке можно восстановить обратившись в ЗАГС.

Вам нужно взять свидетельство о смерти, свидетельство о Вашем рождении и обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Ст 1153,1154 ГК РФ.