Проблемы с трудоустройством украинца по патенту - как правильно действовать?

• г. Москва

ООО. У нас работал украинец по патенту. Патент закончился 19.03.2020. Тогда же и уволили его. Уведомление в УФМС подали. Потом приняли его заново 06.05.2020. Патент он смог получить только 27.07.2020. Уведомление не подали до сих пор. Что нам грозит? И как мы должны были правильно сделать? До 06.07.20 работали на удаленке.

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо было его увольнять. Там есть другой законный способ соблюдения закона в этом отношении. Если уже уволили, то не должны были принимать уже. По крайней мере с 16.06.20.

На данный момент надо искать способ выхода из ситуации. Думаю, он есть.

Какой способ. И как было не принимать если он нам нужен.