Скажите если отказаться от работы вахтовым методом, какие это понесёт за собой последствия?

• г. Екатеринбург

Скажите если отказаться от работы вахтовым методом, какие это понесёт за собой последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как можно догадаться из Вашего вопроса. Вы работаете на предприятии которое переводит своих сотрудников на вахтовый режим работы.

Сотрудники, которые не захотели переходить на вахтовый метод работы и отказались от предложенных вакансий (о чем имеется письменное подтверждение), увольняются по ст. 77 ТК РФ. В день увольнения работникам выплачивается зарплата за отработанные дни и компенсация неиспользованного отпуска. Также в день увольнения сотрудникам может быть выплачено выходное пособие в случае, если это предусмотрено внутренними нормативными документами предприятия.