Учителям не оплачивают медосмотр, куда можно обратиться за помощью?

• г. Саратов

Опять про медосмотр. Учителям во всем районе не оплачивают медосмотр. Все молчат, так как боятся потерять работу. Куда можно обратиться с жалобой и на кого? Директор школы же не виноват, что денег не выделяют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Директор школы очень даже виноват, поскольку в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ, медицинские осмотры (предварительные и периодические) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Обратиться можно в Государственную инспекцию труда вашего города, прокуратуру.