Как осуществить перевод с должности заместителя директора на должность учителя без проблем?

• г. Абакан

Устроилась в школу учителем физики более 10 лет назад. В 2016 году переведена заместителем директора по Учебно-воспитательной работе. В 2019 году, в феврале написала заявление на перевод учителем с момента очередного отпуска с 24.06.2019 г. (так как понимаю что найти замену в течении учебного года проблематично). Директор уговаривала остаться, в июне повторно написала заявление и изложила все причины (состояние здоровья и сложность выполняемой работы), директор опять уговаривает. Как мне перевестись на должность учителя? Как это сделать без проблем (вакансия учителя в школе есть) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право перевестись на должность. Вам не имеют право препятствовать если есть вакансия. Договаривайтесь, либо жалуйтесь в прокуратуру на нарушение прав.