Пенсионерка осталась без средств из-за двукратного наложения ареста на карту и удержаний, включая губернаторскую надбавку.

• г. Ханты-Мансийск
Два раза наложили арест на пенсионную карту, осталась без средств, 50$ удерживают, а теперь все 100%, а так е губернаторскую надбавку забирают полностью.
Ответы на вопрос (1):

Лариса Александровна, вам нужно взять Справку в ПФР о том, что на этот счет получаете социальные выплаты и отнести приставам. Более 50% дохода взыскивать в любом случае не имеют право.