Если я куплю квадроцикл объемом 150 кб.см нужны ли на него тоже права и каким он считается средством?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуте. Я инвалид плохо хожу хочу купить квадроцикл объемом 49 кб.см.Живу на даче, и надо ездить в магазин. За продуктами. Могу ли я на нем ездить? Если я куплю квадроцикл объемом 150 кб.см нужны ли на него тоже права и каким он считается средством?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

Согласно ПДД четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.приравниваются т к мотоциклам. А для управления мотоциклом требуются права. категории А. Согласно "Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники" паспорт выдается на т другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см. Если у Вас 49 куб. см. тои регистрировать самоходную машину не надо, и прав не неадо.

С уважением, К.В.Истратов