Кто может снимать зарплату счета физического лица в процессе банкротства после сложения полномочий фин управляющего?

• г. Волгоград

Я нахожусь в процессе банкротства физ. лица. Мой фин Управляюющий сложил свои полномочия, кто и ка теперь может снимать с моего счёта мою зарплату которая является моим единственным доходом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не может сложить, пока не назначат нового.

Андрей, здравствуйте!

Ваша процедура заморожена. Если никто Вас не возьмет (а если Вы управляющему не платите, то скорее всего Вас никто не возьмет), то процедура банкротства будет прекращена без списания долгов.

Если ваш финансовый управляющий вымогает у вас деньги, помимо текущих расходов, подавайте на него жалобу в Росреестр.

Здравствуйте, Андрей. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

К сожалению никто не сможет этого сделать без судебного акта, который обязателен банкам для исполнения. Поэтому судебный акт уполномачивает на такие действия только финансового управляющего.