Как удалить факт наличия судимости за устаревшую статью УК РФ?

• г. Омск

Возможно ли удаление факта наличия судимости из базы данных. Через мвд или суд. если привлекался единожды по ч 1 ст 130 ук рф которая на данный момент декриминализирована и исключена из ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. из базы нельзя удалить информацию.

Вопрос обсуждался на разных форумах многократно. Нет к сожалению это невозможно, никак и ни за какие деньги (это чтобы Вы знали, что ответить тем кто будет обещать решить этот вопрос). Схемы по смене фамилий, гражданства и пр. сейчас не сработают - дактилоскопия будь она не ладна.