«Как получить компенсацию после залива соседей сверху?»

• г. Санкт-Петербург

Нас залили соседи сверху. К сожалению, не успели сфотографировать, когда вода только пришла. Сейчас на стенах и потолке остались пятна, которые портят усилия по ремонту, сделанные в прошлом году. Как теперь добиться от соседей, чтобы они компенсировали ущерб? Мы ходили к ним, они говорят: мы не специально, вина наша не доказана, типа может мы сами специально душ подняли к потолку и намочили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый День. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении укажите требования о возмещении вреда.

Вызывает ЖЭС или УК и но составляют акт. В СПб есть фирмы оценщики которые вам посчитают сумму которую соседи оспорить не могут Потом подаете в суд.

Необходимо составить акт в присутствии работника УК, оценить ущерб, написать письменную претензию к соседям, а затем обратиться с иском в суд.