Законно ли лишение премии за неявку на собрание, которое проводилось в нерабочее время, всех сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Законно ли лишение премии за неявку на собрание, которое проводилось в нерабочее время, всех сотрудников, и непосредственно в мой выходной день, при этом часы собрания не оплачивались.

Ответы на вопрос (2):

нет не законно. выходной это время отдыха. действия работодателя Вы вправе обжаловать в прокуратуру, управление по труду или в районный суд

Зависит от содержания положения о премировании, утвержденного в Вашей организации.