Правила и положения по строительству гаражей на границе участков - есть ли они и как следовать им

• г. Нижний Новгород

Мы с соседом построили свои гаражи на границе участков вплотную друг к другу. Есть ли какие правила или положения по этому случаю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете и вплотную строить, это не запрещается. Если строите, например, во дворе многоквартирного дома при наличии всех разрешений (ст.44,46 ЖК,ст.51 ГрСК) Но если мы говорим о земле для ИЖС или ЛПХ, то нужно соблюдать еще и градостроительные нормы - в том числе отступ от соседнего смежного участка.