Я как физическое лицо заключил договор на выполнение строительных работ с индивидуальным предпринемателем.

• г. Челябинск

Я как физическое лицо заключил договор на выполнение строительных работ с индивидуальным предпринемателем. Работу выполнил в срок, акты о выполненных работах подписаны, претензий нет. ИП отказывается оплачивать так как нет денег. Договор и акты подписаны его заместителем, но печать стоит ИП. На данный момент заместитель не работает и работал не официально. Есть ли у меня шансы выйграть суд?

Ответы на вопрос (1):

В суде - не играют, да будет Вам известно. Для определения шансов надо видеть документы, а не читать Ваше личное субъективное мнение.

В Вашем случае будет суд общей юрисдикции, а не арбитраж. Так что - шансы минимальные есть, потому что там - проще. Более сказать не могу без документов.

Всего доброго.