Может ли один из супругов продать свою долю квартиры другому супругу?

• г. Москва

Может ли один из супругов продать свою долю квартиры другому супругу?

Ответы на вопрос (1):

Гражданским законодательством РФ установлена свобода договора, в связи с чем супруг свободен в праве продажи доли в квартире второму супругу. Сложности могут возникнуть в ситуации, когда один из супругов признан недееспособным или ограниченно дееспособным и над ним усатновлена опека.