Проблемы с установкой межкомнатных дверей - кто виноват?

• г. Барнаул

Заказал межкомнатные двери, приехал замерщик и сделал все необходимые замеры, после доставили двери и фурнитуру. Приехавший установщик отказался устанавливать двери по причине ошибки в замерах (дверь оказалась шире, и не входит в проём). В магазине предложили обменять полотна на нестандартные за мой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Все за счет магазина это их замерщик, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Вы не задали вопрос юристам.

Однако, неправильные замеры - это вина исполнителя, поэтому устранить недостатки должен магазин за свой счёт.

Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и требуйте исправить недостатки.