Когда ставить в известность центр занятости при предложении работы по ГПХ, если официально признана безработной?

• г. Москва

Официально признана безработной. Предложили работу по гпх. В какой момент надо ставить в известность центр занятности:

1. дата подписания договора

2. дата закрытия акта

3. дата получения дохода

4. дата оплаты отчислений.

Ответы на вопрос (1):

Как только подписали договор ГПХ так сразу же и нужно поставить в известность ЦЗ В противном случае вас могут обвинить в мошенничестве в получении пособия ст 159.2 УК РФ.