Возможно ли взыскать с инвалида 1 группы деньги на восстановление авто после ДТП, где виновником был алкоголизированный инвалид с просроченным ВУ?

• г. Волгоград

Можно ли взыскать по суду с инвалида 1 групы денежные средства на восстановление авто попавшее в ДТП виновником котрог является инвалид в состоянии алкогольного апьянени с просроченным водительским удостоверением на чужом авто.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте лучше с собственника транспортного средства.

П. 3 ч. 1 ст. 14 ФЗ об «ОСАГО» Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.