Что делать, если кредит взятый в 2005 году продан коллекторам после закрытия банка?

• г. Москва

В 2005 году брала кредит в банке который уже не существует. Мой долг продан др.банку. А дальше коллекторам. Сейчас 2020. подскажите я должна что то платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Сошлитесь на срок исковой давности (статья 196 ГК РФ) и не платите. Никаких промежуточных платежей не совершайте и ничего не подписывайте.

Здравствуйте.

Можете не платить. Взыскатель обратится в суд, где Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.